#32
ブレイク・プレストン
BLAKE PRESTON PF
プロフィール
-
身長 / 体重
206cm / 109kg
-
生年月日
2000年4月20日
-
リーグ登録国籍
アメリカ合衆国
-
出身地
アメリカ合衆国
-
出身校
ノースウェスタン大学
※リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます
個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点
13.5
点
FG%
フィールドゴール成功率
53.9
%
3FG%
3ポイント成功率
25.0
%
FT%
フリースロー成功率
62.1
%
RPG
平均リバウンド数
10.8
本
APG
平均アシスト数
2.7
本
BPG
平均ブロック数
1.7
本
SPG
平均スティール数
1.1
本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 岐阜 | PF | 13 | 13 | 357:06 | 27:28 | 13.5 | 5.3 | 9.8 | 53.9% | 5.2 | 9.2 | 55.8% | 0.2 | 0.6 | 25.0% | 2.8 | 4.5 | 62.1% | 3.4 | 7.4 | 10.8 | 2.7 | 2.5 | 1.1 | 1.7 | 0.5 | 2.8 | 4.9 | 22.7 | -7.4 |
| 2025-26 | B3RS | 岐阜 | PF | 46 | 46 | 1229:56 | 26:44 | 13.9 | 5.7 | 11.0 | 51.8% | 5.5 | 10.3 | 53.4% | 0.2 | 0.7 | 28.1% | 2.3 | 3.7 | 62.5% | 4.5 | 8.0 | 12.4 | 2.2 | 2.0 | 1.1 | 1.3 | 0.4 | 2.3 | 0.0 | 0.5 | 0.0 |
| 2024-25 | B3PO | 山口 | SF | 2 | 2 | 73:38 | 36:49 | 15.5 | 6.5 | 16.5 | 39.4% | 6.5 | 15.5 | 41.9% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 2.5 | 3.5 | 71.4% | 6.0 | 8.5 | 14.5 | 4.0 | 5.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 4.0 | 0.0 | 9.8 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 山口 | SF | 52 | 47 | 1687:05 | 32:26 | 16.0 | 6.6 | 12.3 | 54.2% | 6.4 | 11.5 | 56.2% | 0.2 | 0.8 | 24.4% | 2.5 | 4.3 | 58.7% | 5.6 | 8.1 | 13.7 | 2.8 | 2.5 | 1.2 | 1.1 | 0.5 | 2.3 | 0.0 | 0.5 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 岐阜 | PF | 13 | 13 | 357:06 | 27:28 | 176 | 69 | 128 | 53.9% | 67 | 120 | 55.8% | 2 | 8 | 25.0% | 36 | 58 | 62.1% | 44 | 96 | 140 | 35 | 32 | 14 | 22 | 6 | 36 | 63 | 295 | -96 |
| 2025-26 | B3RS | 岐阜 | PF | 46 | 46 | 1229:56 | 26:44 | 638 | 262 | 506 | 51.8% | 253 | 474 | 53.4% | 9 | 32 | 28.1% | 105 | 168 | 62.5% | 205 | 367 | 572 | 102 | 94 | 52 | 59 | 20 | 107 | 0 | 22.217391304348 | 0 |
| 2024-25 | B3PO | 山口 | SF | 2 | 2 | 73:38 | 36:49 | 31 | 13 | 33 | 39.4% | 13 | 31 | 41.9% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 12 | 17 | 29 | 8 | 11 | 3 | 1 | 1 | 8 | 0 | 19.5 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 山口 | SF | 52 | 47 | 1687:05 | 32:26 | 831 | 345 | 637 | 54.2% | 335 | 596 | 56.2% | 10 | 41 | 24.4% | 131 | 223 | 58.7% | 292 | 421 | 713 | 145 | 129 | 60 | 59 | 25 | 118 | 0 | 24.903846153846 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 岐阜 | PF | 50.0 | 22.0 | 132.0 | 20.5% | 75.0% | 54.7% | 57.3% | 76.1% | 93.8% | 3.4% | 6.3% | 1.1 | 17.3% | 18.6% | 14.7% | 1.9% | 2.2% | 21.2% | 23.7% | 25.9% | 28.7% | 27.7% | 14.2% | 16.8% | 19.2% | 51.2% | 17.1% | 12.3% | 24.4% |
| 2025-26 | B3RS | 岐阜 | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3PO | 山口 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 山口 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 福井 | HOME | LOSE | 〇 | 28:56 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 25.0% | 27.2% | 6 | 11 | 17 | 3 | 75.0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 4 | 3 | 15 | 7 |
| 2026.10.31 | 福井 | HOME | LOSE | 〇 | 30:34 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 50.0% | 55.8% | 4 | 5 | 9 | 3 | 150.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 19 | -14 |
| 2026.10.25 | 立川 | AWAY | LOSE | 〇 | 30:10 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 5 | 60.0% | 50.0% | 53.9% | 2 | 4 | 6 | 2 | 100.0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 16 | 1 |
| 2026.10.24 | 立川 | AWAY | LOSE | 〇 | 26:54 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | 0% | 1 | 4 | 25.0% | 63.6% | 58.8% | 2 | 5 | 7 | 3 | 150.0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 3 | 5 | 23 | -8 |
| 2026.10.18 | 横浜EX | AWAY | LOSE | 〇 | 25:15 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 57.1% | 57.1% | 2 | 7 | 9 | 2 | 40.0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 15 | -24 |











